關于公布第十二屆河南省高職院校技能大賽暨2019年全國職業院校技能大賽高職組河南省選拔賽成績的通知

作者: 时间:2019-04-14 点击数:

412-14日,第十屆河南省高職院校技能大賽暨2019年全國職業院校技能大賽高職組河南省選拔賽“亞龍杯”現代電氣控制系統安裝與調試、“瑞亞杯”光伏電子工程的設計與實施、“暢享杯”電子商務技能、“厚溥杯”電子産品芯片級檢測維修與數據恢複賽項4個賽項在我校舉辦

經過激烈的角逐,圓滿完成本次選拔賽,現將以上賽項成績公布如下:

現代電氣控制系統安裝與調試

參賽學校

參賽選手

指導老師

总成績

名次

鄭州鐵路職業技術學院

馬金喜、官浩

陳光偉、楊辰飛

92.5

1

河南工業職業技術學院

王志葉、朱啓政

李仁、朱清智

92

2

許昌電氣職業學院

周闖、崔帥鋒

滕俊傑、李素敏

76.5

3

鄭州信息科技職業學院

張津瑞、石光輝

張景傑、闫勝男

72.5

4

黃河水利職業技術學院

孫逸豪、張晨宇

張鳴、杜廣朝

65.2

5

濟源職業技術學院

段興宇、裴業凡

趙小霞、李春光

63.7

6

河南應用技術職業學院

耿勝利、胡錦浩

張翼飛、梅二召

62.9

7

河南職業技術學院

袁求文、趙金波

吉炜寰、田紅彬

62

8

新鄉職業技術學院

王顯、張依帆

朱運曉、王豫

61.2

9

鄭州電力高等專科學校

陳澤、常勝平

王雲霞、何永濤

58.9

10

河南工學院

昝國梁、張滔滔

宋娟、徐珂

53

11

三門峽職業技術學院

楊笑怡、董家祥

葛笑寒、尤向陽

46.9

12

鄭州電子信息職業技術學院

張長志、韓征效

劉少華

44.5

13

許昌職業技術學院

姜紹磊、張天洋

穆亞輝、蔣萬翔

43.25

14

永城職業學院

李志偉、陳宇

王冰玉、顧振宇

37

15

河南機電職業學院

王茹生、曹洪志

戶佩佩、趙媛媛

28.5

16

安陽職業技術學院

袁仕琦、王小波

杜奇超、李慶川

26.7

17

河南工業和信息化職業學院

張昊、劉超陽

田小濤、郅富標

25.2

18

河南水利與環境職業學院

王俊濤、王飛

任平英、王凱

24.8

19

河南工業貿易職業學院

劉鵬舉、胡海洋

盧易楓、馮春麗

24

20

商丘職業技術學院

于雪強、趙玉昊

葉高奇、沈祥鴻

21.2

21

鄭州電力職業技術學院

曹旭豪、楊樹松

李全勝、孫愛芬

21

22

南陽農業職業學院

梁金卓、孫均正

楊東福、司榮峰

20.1

23

信陽職業技術學院

孟超凡、孔晨

朱玉春、孫棟梁

19.7

24

洛陽科技職業學院

秦藝恒、介智登

張裴裴、韓文麗

18

25

河南質量工程職業學院

米鑫燚、王小龍

馮紅軍、位大亮

17.4

26

開封大學

伍春喜、劉森琰

鄧娜、劉麗芳

17

27

河南輕工職業學院

張文池、孫彬鵬

魏金科、劉金桂

16.95

28

黃河交通學院

張改朝、高鑫

陳迪蕾、韓旭

15.7

29

鄭州城市職業學院

王春虎、王志智

康家林、許雲英

14

30

洛陽職業技術學院

賈永忠、牛犇

李娜娜、張豔珍

13.7

31

周口職業技術學院

趙猛、苑樂樂

張月霞、張海輝

13

32

鄭州職業技術學院

郭坤坤、張雨立

李婷婷、李偉莉

13

33

漯河食品職業學院

朱福祥、王俊生

張少傑、蘇麗敏

11

34

濮陽職業技術學院

田志輝、白雲麒

田相軍、逯雲傑

10.7

35

南陽職業學院

王碩、金輝祥

楊雨佳、葉凱

10

36

光伏電子工程的設計與實施

參賽學校

參賽選手

指導老師

总成績

名次

河南工業職業技術學院

位懿、袁丙澳、何治林

宣峰、高功臣

92.1

1

鄭州電力高等專科學校

董浩、路銘、向若帆

許海園、張興

90.7

2

許昌職業技術學院

王培京、趙航、黃思遠

張松枝、楊一平

77

3

黃河水利職業技術學院

郭藝輝、蘇寶堂、王方博

李景麗、李小雄

68

4

許昌電氣職業學院

張鵬、李良雨、陳帥旗

王永科、郝琳

64.1

5

鄭州鐵路職業技術學院

趙新新、李躍武、徐春雨

江興盟、馬蕾

58.4

6

鶴壁職業技術學院

杜望軍、樊天亮、張文博

王曉源、呂玉榮

53.1

7

河南工業貿易職業學院

李玉飛、趙文源、李金波

周豔麗、張偉敏

45.1

8

周口職業技術學院

王西華、張瑞祥、高小奎

黃夢真、劉勝傑

37.8

9

河南經貿職業學院

常志傑、李薇、李奕賢

張州、楊玉蘭

37

10

南陽農業職業學院

邵亞洲、徐祥輝、陳慶

陳飛飛、張抗

34.6

11

三門峽職業技術學院

何文嘉、羅家俊、桑劍源

趙慧峰、吳萍

32.1

12

鄭州電力職業技術學院

淩佰哲、高甯晗、陳奎

張紅麗、王春紅

31.7

13

漯河食品職業學院

李華良、程龍、周嘉康

趙賓、趙建安

24.6

14

電子商務技能

參賽學校

參賽選手

指導老師

总成績

名次

河南工業職業技術學院

郝皓天、張國僚、王一帆、余海馨

張璐、謝萌

97.83

1

黃河水利職業技術學院

畢自強、李軍超、謝子猛、王偉旭

呂梁、張之峰

96.17

2

許昌職業技術學院

郭淩恺、武壯、王燚、張啓冉

宋沛軍、夏朋舉

95.63

3

鄭州電力高等專科學校

邵亮亮、陳藝聰、郭清清、高帆

付湘、張潮

95.57

4

河南質量工程職業學院

張亞端、鄭世興、梁耀泉、王山其

史小俊、陳文行

94.70

5

河南工業貿易職業學院

段壘壘、張升、楊曉涵、賀殿珂

王利冬、雷啓英

92.20

6

河南應用技術職業學院

王路瑤、孫金濤、鄭少聰、王琳元

範佳森、周揚揚

89.27

7

商丘職業技術學院

王加政、牛晨晨、程亞琳、樊蒙傑

孫參運、王小平

86.73

8

鄭州財稅金融職業學院

李明、馬小康、王稼寰、李冠甫

盧甯、甯豔

86.10

9

河南職業技術學院

張婷婷、高鳳麗、梁瑞天、劉念念

馬會傑、王一方

84.30

10

河南輕工職業學院

郭如意、楊慧文、孫新齊、王浩陽

張亞利、李曉麗

80.82

11

鄭州財經學院

郝前偉、潘浩、陳帥、趙清華

祝娟、宋志蕙

80.72

12

河南經貿職業學院

宋建中、楊佳銘、孫馳、徐靜

王鐵樁、馬棒

80.07

13

漯河職業技術學院

田二虎、聶占蒲、劉浩偉、張豫川

榮長玲、吳雪毅

79.98

14

開封大學

劉夢夢、孫苗苗、秦康佳、張帥琪

韓輝、郭軍明

79.55

15

鄭州電力職業技術學院

黃光輝、嶽钰程、劉潇沅、梁鑫

苗曉麗、姚靜

79.05

16

濟源職業技術學院

何青國、郝方星、王志豪、暴鳴鳴、

張芬芬、薛潔

78.10

17

洛陽科技職業學院

劉小楠、趙海濤、侯京伶、張孟華

張茜茜、王娜

77.60

18

焦作大學

謝文文、吳建偉、高鵬輝、張琴

董小香、王晶

76.23

19

三門峽職業技術學院

劉旭東、常林丹、胡齊六、敬藝彤

王存、馬紅軍

71.73

20

鄭州信息科技職業學院

彭傑、宋振昊、李碧茹、湯新穎

李京、石玺

71.62

21

河南工學院

耿智、李潔、梁壹航、張鵬翔

張瑞雲、孫金麗

70.62

22

焦作工貿職業學院

丁金玲、劉博文、李海濱、王龍飛

李寶、唐燕

69.88

23

焦作師範高等專科學校

柴佳敏、于貝、劉潔、韋家琦

李躍峰、董豐

69.12

24

河南農業職業學院

張小帥、沈浩元、王明輝、孫穎

張喜全、王語涵

67.75

25

河南林業職業學院

蘇盼盼、王路遙、陳正名揚、鄭旋

劉曉紅、田甜

66.45

26

鄭州職業技術學院

楊田、霍文洋、姬世強、王震威

董西紅、王曉茜

66.03

27

商丘學院

張雲傑、袁金龍、王立東、賀磊

張建英、張倩倩

64.82

28

安陽職業技術學院

宋秋雲、安志斌、郭炎妍、楊銘盈

王榮、王雪娟

61.37

29

平頂山職業技術學院

朱軍朋、裴賀鵬、張曉茹、辛明珠

王彥超、楊甯

61.08

30

新鄉職業技術學院

李志飛、宋文清、王友方、張國靖

張玲、陳新

59.38

31

河南物流職業學院

時夢麗、宋堋、王忠義、董晏成

王闖、李苗苗

59.27

32

河南牧業經濟學院

紀敬文、李慧玲、楊金平、趙海洋

任佳佳、張朦朦

58.22

33

周口職業技術學院

魯傳播、李金龍、黃碧強、郝睿

楊文貞、李遠想

58.20

34

漯河食品職業學院

谷慧敏、張一凡、張钰琪、婁春瑤

曹源、王炜

58.03

35

駐馬店職業技術學院

毛裴豔、王思旗、焦樹洋、陳世山

齊丹、祖彥賓

55.77

36

許昌電氣職業學院

李文平、張楚凡、孫珂瑜、孔淑月

常龍珠、趙兵

53.57

37

鄭州信息工程職業學院

陳闖、李家孟、劉旭、郭穩祥

方铮炀、王曉靜

51.88

38

嵩山少林武術職業學院

廖浩然、程真、司宗慧、羅舒鵬

王軍帥、劉曉博

50.77

39

鶴壁職業技術學院

黨世凱、趙文正、趙天豪、林英磊

張媛、劉新靜

50.32

40

鄭州旅遊職業學院

焦博宇、王浩、熊康康、馮志可

陳麗娟、肖思思

50.10

41

鄭州工業應用技術學院

劉鵬傑、劉津余、董保強、許傳玲

劉彩霞、常春燕

49.98

42

河南信息統計職業學院

黃恒魁、孟博羿、楊果、陳永輝

吳瑞傑、湯曉燕

49.88

43

鄭州電子信息職業技術學院

宋海平、樊寒雨、劉文明、張亞芳、

李冰雪、趙朝輝

49.42

44

洛陽職業技術學院

徐帥帥、康英博、李丹洋、劉瑞蝶

蔔遠芳、侯浩朋

49.40

45

洛陽理工學院

張晨星、劉曉凝、李闖、張金鑫

李磊

47.00

46

鄭州科技學院

劉俊鋒、徐小龍、陳明遠、溫子淳

張磊、孟剛

45.92

47

鄭州鐵路職業技術學院

周慶偉、毛雪瑩、馮甯丹、孫君

牛波、孫明

44.42

48

鄭州工商學院

袁毅、闫盼望、田梓露、宋鴻飛

肖海燕、丁勝

42.47

49

鄭州師範學院

毛俊奇、段志偉、李雅鑫、趙小怡

馬秋豔、張玉

40.92

50

永城職業學院

付鵬舉、文甄明、範鵬興、董中禮

馮海洋、裴艾靈

38.60

51

鄭州理工職業學院

胡鑫鑫、裴玉鵬、周韬略、田玉瑩

張莎、王菲

37.93

52

濮陽職業技術學院

苗勝華、馮增月、郭壯壯、劉志超

唐娜、李玉巧

37.78

53

鄭州城市職業學院

王金保、王前、李孟祿、劉雨潔

安靜、王增輝

36.77

54

黃河科技學院

耿嘉偉、楊義、劉家豐、潘文濤

馬妍、蔡君茹

33.93

55

河南交通職業技術學院

劉鵬博、衛宇輝、李鑫、王博印

周林林、霍蘭蘭

33.78

56

河南機電職業學院

李亞樂、付明珠、楊茜、成瑞雙

張民樂、周春赟

31.05

57

河南藝術職業學院

呂春旭、薛冰、趙佳敏、馮秋雨

範魯娜

24.94

58

河南測繪職業學院

葉長雨、楊東豪、陳亞珂、朱珂

王亞雷

24.52

59

河南司法警官職業學院

徐彎彎、郭人惠、王雲飛、褚小輝

余飛躍、王麗娜

22.78

60

南陽職業學院

何貝貝、陸佳賓、杜先發、徐頌彪

陳昕、習辰

21.83

61

電子産品芯片級檢測維修與數據恢複

參賽學校

參賽選手

指導老師

总成績

名次

河南工業職業技術學院

臧蓓蓓、豆東偉

杜恒、方華麗

99.8

1

河南經貿職業學院

程崇臻、未洋

陳長生、白克

99.5

2

許昌電氣職業學院

劉光鑫、李永奇

王旭、李素敏

94.3

3

黃河水利職業技術學院

郭逢松、侯肖肖

畢立恒、宋蕊

83

4

鄭州旅遊職業學院

趙毅、高歡

楊懷磊、王珂

80

5

濟源職業技術學院

李璞、崔棟陽

陳平、王樹森

62.8

6

河南財政金融學院

王冉冉、崔旭浩

來清民、張習民

57.6

7

周口科技職業學院(本科)

歐陽傑、王志華

孟慶勳、劉琳

44.9

8

新鄉職業技術學院

行佳凱、胡海斌

闫澤願、賈紅賓

40.8

9

濮陽職業技術學院

張家輝、安迪

崔建平、呂定輝

31.2

10

商丘職業技術學院

謝天樂、張程雯

胡輝、申俊星

29.44

11

三門峽職業技術學院

李幸輝、趙斌

李明占、劉琳

27

12

開封大學

李世奇、劉钊珲

邊疆、李莉

26

13

鄭州信息科技職業學院

李一、王登奎

袁正道、高童迪

24.33

14

焦作大學

梁健、劉柄利

張志剛、吳珅珅

23.47

15

漯河食品職業學院

薛世毅、占馳

張東濤、楊磊

22.03

16

許昌職業技術學院

張世浩、項明鑫

李碩、李子義

11.6

17

周口職業技術學院

張鵬飛、張超傑

雷豔華、金慧玲

7.5

18

鄭州工業應用技術學院

張夢南、李漢陽

李景景、陳攀攀

7

19

河南交通職業技術學院

施阿龍、蘇磊

梁庚、屠凱臨

5.8

20

河南牧業經濟學院

肖婉豫、薛冠祥

劉征、孫漢卿

4.8

21

 

 

河南工業職業技術學院赛区组委会

                                                                           2019414

 

Copyright? 2018 All Rights Reserved. 河南工业职业学院-教务处版权所有     豫ICP备08007302号-1